Дело о застройке Кумысной поляны. Комментарий истца

2865

13 ноября 2012, 10:24

Вчера в Октябрьском районном суде Саратова состоялось рассмотрение искового заявления застройщика Ольги Морозовой к жителям Кумысной поляны.

Напомним, предприниматель просит суд возложить на ответчиков обязанность не чинить препятствия в пользовании имуществом, а также взыскать с них материальный и моральный вред.

Во время слушаний представитель одного из ответчиков Лидия Виненко заявила о плохом самочувствии и попросила отложить суд на другой день. Судья Андрей Совкич отказался это сделать, тогда соратницы Виненко вызвали ей "скорую помощь".

Медики зашли в помещение в тот момент, когда шел допрос свидетеля – замруководителя ГУ МЧС области Сергея Булгакова.

В заседании был объявлен перерыв.

Доктора констатировали у Виненко высокое артериальное давление. Общественница согласилась продолжить допрос свидетеля. Заседание продлилось до 18.40.

Истец Ольга Морозова в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" рассказала, что конфликт с жителями начался в 2008 году. По ее словам, участок расположен на перекрестке улиц Новоузенской и Песчаной.

Морозова отметила, что участок находится в собственности; владельцы имели право срубить деревья. Ссылаясь на Градостроительный кодекс, она сообщила, что, поскольку постройка двухэтажная – разрешение от инженерной защиты на проведение работ не требовалось.

Истец рассказала, что в СМИ были опубликованы фотографии, которые подтверждают наличие трещин на соседних домах до начала строительства.

Госпожа Морозова заметила, что подала в суд только на отдельных граждан, которые мешали законному строительству.

Она показала фотографии - люди перекрывают дорогу технике (с привлечением малолетних детей). В дальнейшем застройщик намерена судиться с остальными жителями Кумысной поляны, препятствующими проведению работ.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости