Ссора с женой вынудила саратовца сообщить о "бомбе"

2173

15 ноября 2012, 12:40

ГУ МВД по Саратовской области сообщает подробности расследования уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

4 ноября в полицию позвонил житель Заводского района и рассказал о том, что в его квартире дома по улице Брянская (на кухне) заложено взрывное устройство.

"На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. С участием кинолога и розыскной собаки, а также группы разминирования ОМОН ГУ МВД России по Саратовской области квартира была осмотрена. Взрывного устройства не обнаружено. В ходе осмотра были эвакуированы жильцы указанной в сообщении квартиры. Как позднее выяснится, именно этого и добивался звонивший", – отмечает полиция.

По словам старшего дознавателя ОП №2 в составе УМВД России по Саратову Ларисы Душечкиной, "установить личность этого 30-летнего человека не составило труда".

"Во время разговора с оператором "02" он не только признался, что проживает в данной квартире, но еще и любезно согласился назвать свои имя и фамилию. После задержания в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

На вопрос, зачем он это сделал, задержанный пояснил, что в тот день в ходе состоявшегося между ними телефонного разговора он поссорился с женой. После чего супруга сказала, что сегодня он может домой не приходить. Все равно дверь она не откроет. Тогда молодой человек вспомнил, что во время проверки сообщения о заложенной бомбе происходит эвакуация находящихся в помещении граждан. Он рассчитал, что его жена на некоторое время покинет квартиру, выйдет на улицу и там уж он с ней обязательно встретится и обо всем поговорит.

В принципе расчет оказался верным. В ходе осмотра его супругу и всех членов семьи эвакуировали на улицу. Звонивший не учел только одного, что вместе с домочадцами у подъезда дома его будут ждать сотрудники полиции, которые для выяснения обстоятельств дела тут же попросят его проехать с ними в отдел…", - пояснила Душечкина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости