Леонид Писной: "Давайте учиться на ошибках"

2099

20 ноября 2012, 10:58

Сегодня в Саратовской областной думе прошло рабочее совещание, посвященное проекту планировки территории микрорайона Юбилейный в соответствии с распоряжением администрации города.

Поводом для встречи стало постановление сити-менеджера Алексея Прокопенко о разработке проекта строительства дороги по улице Исаева.

Как отметил депутат регионального парламента Леонид Писной, мэрия города "возложила на частную компанию "Стройфин" обязательства на разработку проекта дороги".

Чиновники мэрии подчеркнули, что "в рамках постановления обязательства на разработку проекта никто не снимал". В свою очередь, парламентарий поспорил, предложив обратиться к юристам облдумы. Те пояснили, что "постановление администрации в части разработки проекта носит рекомендательный характер".

Заместитель председателя комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Андрей Гнусин ответил, что "в связи с этим будут объявлены торги для определения подрядчика на выполнение проекта планировки".

"У меня денег нет, я бюджетник. Необходимо провести определенную процедуру. В конце года у меня появились средства, и мы проведем запрос котировок на разработку проекта планировки", - сказал Гнусин.

Писной подчеркнул, что "спорим за смешные копейки – меньше миллиона рублей".

"Давайте учиться на ошибках. Мы отстаем от всей России… Сейчас невведенными остаются 130 квадратных метров жилья, а это и переселение из ветхого и аварийного жилья, и квартиры для сирот и другое", - отметил парламентарий.

В итоге участники дискуссию достигли консенсуса по этому вопросу.

Общий вопрос завершения строительства и введения в эксплуатацию нового жилья с оформлением земельных участков вызвал дополнительное обсуждение. Леонид Александрович предложил ускорить процесс, отметив, что "готово к вводу 100 тысяч квадратных метров жилья для города".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости