Леонид Писной о ситуации в ЖКХ: "Давайте закручивать гайки"

2505

27 ноября 2012, 12:03

В городе Энгельсе Саратовской области для изучения ситуации с незаконными начислениями за ЖКУ внедряется практика поквартирных обходов.

Об этом сегодня заявлено на проходящем в эти минуты рабочем совещании в региональном парламенте.

Представители Энгельсской администрации рассказали, что "буквально лично обходят все дома, где есть проблемы". По их мнению, в сфере коммунальных платежей необходима "кропотливая и долгая работа".

Зампред комитета по ЖКХ администрации Саратова Андрей Халов подчеркнул, что аналогичная работа проводится и в областном центре, "но на четырех работников комитета 2000 жалоб рассмотреть нереально".

Депутат Леонид Писной ответил, что "уполномоченным органом будет комитет по ЖКХ, а все остальные органы в помощь".

"Об этом необходимо сообщить СМИ. Вы, Андрей Геннадьевич, вместе с Госжилинспекцией будете работать", - отметил парламентарий и добавил, что "эти полномочия предусмотрены в рамках законодательства".

"Мы и не отказываемся", - обреченно ответил муниципальный чиновник.

Продолжая тему, Писной пояснил, что "необходимо активизировать работу с управляющими компаниями и ТСЖ за непредоставление информации".

"Давайте закручивать гайки. Давайте дисквалифицировать руководителей", - сказал депутат и заметил, что уместно привлечь к этой работе домовые советы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости