Минобрнауки РФ намерено реорганизовать два саратовских филиала вузов

2639

29 ноября 2012, 15:25

Официальный сайт министерства образования и науки РФ вновь опубликовал обновленный список неэффективных вузов и их филиалов.

На этот раз в списке нуждающихся в реорганизации оказались два учебных заведения, расположенных на территории Саратовской области: Петровский филиал ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный социально-экономический университет" и филиал ФГБОУ ВПО "Российский государственный гуманитарный университет" в городе Саратове.

Как отмечается в документе, в отношении указанных филиалов достигнуты согласованные позиции рабочих групп по отнесению их к группе 3 - "Образовательное учреждение является неэффективным и нуждается в реорганизации".

В деятельности еще двух саратовских учебных заведений выявлены признаки неэффективности. В их числе: Балашовский филиал РАНХиГС и Ртищевский филиал ФГБОУ ВПО "Московский государственный университет путей сообщения" (реализует программы ВПО по заочной форме обучения 1-3 курс).

Оба учреждения отнесены к группе 1 - "образовательное учреждение имеет признаки неэффективности, связанные со спецификой его деятельности".

Соответствующие списки были утверждены на заседании Межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений. Председательствовал на мероприятии министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости