Владелец "Москвича" напал с ножом на подрезавшего его водителя

3432

29 ноября 2012, 17:00

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с инспекторами ГИБДД задержан 24-летний житель Саратова, подозреваемый в разбойном нападении на автовладельца.

Подробности преступления сообщает региональное ГУ МВД.

"Около часа ночи компания молодых людей ехала по Саратову на автомобиле "Москвич". В Кировском районе им показалось, что их подрезал водитель автомашины "ВАЗ-2112". Возмущенный владелец "Москвича" проследил, куда поедет "Жигули", и когда водитель 12-й вышел из авто, остановился рядом и выскочил, чтобы выяснить отношения.

Поначалу дальше взаимных упреков в незнании правил дорожного движения дело не шло. Но потом, когда владельцу "Москвича" надоела несговорчивость оппонента, он вынул нож и приставил его к горлу 21-летнего владельца "двенадцатой". Видимо, полагая, что человеку, не соблюдающему ПДД, машина не нужна, 24-летний саратовец отнял у жертвы ключи от автомобиля, заодно прихватив сотовый телефон. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию. Были приняты меры к розыску подозреваемого, и в час ночи на пересечении улиц Емлютина-Слонова тот был задержан инспекторами ГИБДД и полицейскими ППС возле своего "Москвича". Давать какие-либо показания молодой человек отказался", - рассказал заместитель начальника уголовного розыска ОП № 3 в составе УМВД по Саратову Сергей Едиханов

По информации полицейских, в настоящее время подозреваемый находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости