Похищение миллиона рублей из иномарки засняли на видеорегистратор

5346

3 декабря 2012, 17:52

ГУ МВД по Саратовской области предоставило ИА "Взгляд-инфо" видео похищения 1 млн. 365 тысяч рублей из автомобиля "Рено Логан".

Злоумышленник попал в поле зрения видеорегистратора авто, припаркованного по соседству

Напомним, 2 августа текущего года гражданин Грузии похитил деньги из иномарки на улице Навашина, после чего скрылся за пределами области. Задержать злоумышленника удалось в Челябинске.

"Автомобиль "Рено Логан" принадлежал одному из сотрудников организации, обеспечивающей работу терминалов по оплате услуг сотовой связи и Интернета.

Злоумышленник начал действовать, когда работник фирмы вместе с охранником отправились в магазин для того, чтобы забрать выручку из очередного терминала.

Примечательно, что злоумышленник действовал не один. Его подельник побежал в магазин, видимо, для того, чтобы наблюдать за хозяином автомобиля. Вероятно, с ним грабитель разговаривал по телефону.

Оглядевшись, преступник резко кинул в одно из боковых окон автомобиля металлический шарик. После этого мужчина, сняв с себя футболку, обмотал ее вокруг запястья и выдавил стекло иномарки. Затем грабитель забрал сумку с деньгами и убежал. Когда мужчина убегал, из сумки выпало несколько пачек денег. Вся операция у преступника заняла меньше минуты.

По словам заместителя начальника отдела по раскрытию преступлений прошлых лет ГУ МВД РФ по Саратовской области Ильдара Исянова, злоумышленник был задержан 24 ноября сотрудниками уголовного розыска и бойцами СОБРа в городе Челябинске. Им оказался 31-летний, ранее судимый житель республики Грузия.

На основании информации, полученной от саратовских оперативников, их коллегам из другого региона удалось доказать причастность задержанного к совершению 12 краж из автомобилей, совершенных в Челябинске", - говорят в полиции.  

По данному факту СУ МВД России по городу Саратову было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.4 п. "б".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости