Стажировку саратовских аграриев в Германии оценили в 9 миллионов рублей

1986

3 декабря 2012, 15:12

ГБУ "Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Саратовской области" объявила ряд открытых аукционов. Об этом сообщает сайт "Госзакупки".

Государственное бюджетное учреждение намерено отправить глав сельхозпредприятий региона на стажировку в Германию. Обучение будет проходить по направлениям  "Экономика и менеджмент в АПК", "Организация консультационной деятельности в АПК", "Зоотехния" и "Землеустройство и кадастры".

Продолжительность каждой программы предусмотрена в объеме 72 часов (обучение очное); число участников каждой (кроме курса "Организация консультационной деятельности в АПК", на который отправят 44 человека) – 35 слушателей.

Общая стоимость обучения по всем четырем программам составляет 9 млн. 89 тыс. рублей.

В числе технических условий, предъявляемых к исполнителю контракта, перечислены, в частности, следующие:

"Услуги по профессиональной переподготовке должны быть оказаны высшим учебным заведением, имеющим государственную аккредитацию и лицензию на осуществление данного вида деятельности. По результатам международной стажировки слушателям должны быть выданы сертификаты международного образца о стажировке.

Питание (обед), проживание слушателей за счет исполнителя; доставка слушателей транспортом исполнителя от общежития к месту обучения. Обучение слушателей должно проводиться в Германии.

В ходе стажировки должно производиться обеспечение слушателей учебно-методическими материалами по направлениям обучающих программ, должны быть организованы посещения ведущих зарубежных сельскохозяйственных предприятий и организаций в соответствии с направлением обучающих программ. Исполнитель должен обеспечить оформление визовых документов (в том числе страховок) и приобретение билетов (проезд Саратов – Москва - Саратов железнодорожным транспортом, проезд из Москвы за рубеж (к месту обучения) авиатранспортом – экономкласс и обратно), а так же проживание (комфортабельные номера на 1-2 чел. с удобствами в комнате) и питание (полноценное трехразовое питание), проезд от места проживания до места учебы во время прохождения международной стажировки и сопровождение группы переводчиком, а так же иные расходы связанные с проведением обучения слушателей".

Подать заявки на участие в торгах можно до 11 декабря; победители аукционов станут известны 14 декабря. Срок выполнения контракта - с подписания договора до 31 декабря 2013 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости