В пожаре на Первомайской погибла воспитатель детсада и ее семья

5543

3 декабря 2012, 12:34

Нашему агентству стали известны некоторые подробности гибели семьи Гревцовых на пожаре в Волжском районе Саратова в минувшую субботу.

Возгорание произошло в квартире № 7 дома № 10 по ул. Первомайская. Дом – двухэтажный, деревянный. Предположительно, причиной пожара стало замыкание электропроводки из-за дождя. Алексей, Ольга и Никита Гревцовы погибли от отравления дымом.

Как стало известно нашему агентству, Ольга Гревцова работала воспитателем детского сада комбинированного вида № 26 (ул. им. Григорьева, 26).

Мы связались с руководителем ДОУ Ириной Леушиной. Вот, что она рассказала:

"Ольга работала у нас с 2006 года. За это время она окончила институт, получила вторую квалификационную категорию. Летом этого года она получила диплом о высшем образовании. Сама она приезжая – с Дергачей, муж – с Ершова. Здесь они снимали квартиру. Сын учился во втором классе в 9-й школе. Вчера мы попрощались с ними у морга, их повезли в Ершов, хоронить будут там.

Могу еще сказать, что Ольга была прирожденная артистка, это была ее стезя. Все роли в утренниках и праздниках у нее были самые яркие, и благодаря ее участию эти мероприятия были необыкновенные".

Свою характеристику погибшей семьи дала и директор СОШ № 9 Саратова Лариса Калашникова:

"Семья была благополучная во всех отношениях, не пьющая, это был несчастный случай. Я знаю, что они собирались покупать квартиру, собирали справки.

Никита очень положительный мальчик. Претензий со стороны школы никогда к нему не было. Всегда ухоженный, всегда выполнено домашнее задание. Мама активно участвовала в общественной жизни школы. Для нас это тоже большая трагедия. В данный момент мы собираем помощь родственникам погибших".

Ссылка по теме:

Пожар на Первомайской. Горожане приносят цветы на пепелище

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости