Министр просит Аренина дать оценку законности вырубки деревьев

2730

4 декабря 2012, 11:13

Министр - председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области Андрей Андрющенко отреагировал на обращения граждан по поводу спила деревьев на улице Челюскинцев в Саратове.

"Специалистами комитета проведено обследование вышеуказанной улицы, в результате которого факт вырубки подтвердился. На момент проверки полностью вырублено 29 деревьев.

В ходе обследования установлено, что вырубка деревьев осуществляется МУП "Саргорсвет".

Полномочия по озеленению территории поселения, использованию, охране, защите, воспроизводству городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов в соответствии со ст. 14 ФЗ "Об общих правилах организации местного самоуправления в РФ" исполняет администрация муниципального образования "Город Саратов".

В соответствие с Правилами благоустройства территории города пересадка или уничтожение деревьев и кустарников, травянистых растений производится только при наличии разрешительной документации, которая выдается специальной комиссией при администрации города.

За нарушение указанных правил предусмотрена административная ответственность. Контроль за исполнением требований возложен на органы местного самоуправления и полиции.

В связи с этим в адрес главы администрации города и начальника ГУ МВД РФ по Саратовской области (Сергей Аренин – Авт.) были направлены письма о проверке законности вырубки деревьев на улице Челюскинцев", - отмечает Андрющенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости