Девять соотечественников получили российские паспорта

4195

11 декабря 2012, 18:15

Сегодня в Музее боевой славы Саратова (на Соколовой горе) состоялось торжественное вручение соотечественникам паспортов граждан РФ и свидетельств об участии в государственной программе переселения.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор региона Денис Фадеев, руководитель УФМС области Виктор Мальков, заместитель министра-председателя комитета общественных связей и национальной политики Сергей Калюжнов и начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами правительства региона Илья Овчинников.

Денис Фадеев поздравил присутствующих от лица губернатора области и отметил: "Очень знаково, что в преддверии Дня конституции такое мероприятие пройдет на святом для саратовцев месте – Соколовой горе".

"Очень хорошо и здорово, что сегодня в большую семью саратовцев, Саратовской области приедут наши люди. Наши соотечественники. Это значит, что наш регион привлекателен", – сказал Фадеев, пожелав с честью и достоинством носить звание "гражданин Российской Федерации".

Поздравили соотечественников и другие почетные гости.

После вручения паспортов (получили 9 граждан) и свидетельств об участии в программе переселения вице-губернатор добавил:

"Мы должны понимать, что становимся одной семьей, командой, гражданами великой страны. Это я знаю не понаслышке – в 1991 году я тоже приехал на историческую Родину из Азербайджана, и Родина меня приняла, дала возможность реализоваться. Уважаемые коллеги, уважаемые граждане, Вы должны помнить: Россия своих не бросает".

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости