Александр Стрелюхин выступил против инициативы областного министра

4682

12 декабря 2012, 10:23

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям. На повестке дня стоят 5 вопросов (три из них носят организационный характер) и "Разное".

В первую очередь присутствующие рассмотрели проект закона о внесении изменений в ст.8 ЗСО "О предоставлении права пользования и о пользовании участками недр местного значения".

С докладом по данной теме выступил заместитель министра-председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Соколов. По его словам, речь идет об аукционах на разработку участков недр, когда есть несколько участников-заявителей, но на саму процедуру является только один.

В этом случае поправками предполагается передача лота единственному участнику по начальной цене.

Такая поправка вызвала критику со стороны депутата Александра Стрелюхина. По его мнению, когда речь идет о недрах, не стоит апеллировать к ФЗ-94 (о госзакупках).

"Значит, комитет плохо проводит информационную работу, - сделал вывод парламентарий. – Должен быть полноценный аукцион. Как это - нет участников?".

На защиту подчиненного Андрея Андрющенко встали работники правительства, в том числе представитель губернатора в облдуме Ольга Павлова.

"Не пришел – свободен", – озвучила мнение Павлова о тех, кто не является на заседание аукционной комиссии.

Стрелюхин в процессе голосования воздержался, однако он все же добился того, чтобы представителей комитета вызвали "на ковер" и заставили отчитаться о порядке информирования об аукционах.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости