Планируется увеличить тарифы на электроэнергию в МОП

3635

12 декабря 2012, 17:30

Комитет регулирования тарифов Саратовской области предлагает оставить нормативы потребления газа населением без изменения, т.е. на уровне 2010 года.

Об этом заявила глава ведомства Лариса Новикова на состоявшемся сегодня заседании комитета по строительству и ЖКХ облдумы.

Кроме того, глава тарифного ведомства в дополнение к представленному на утверждение парламентариев постановлению рассказала о ходе разработки методики расчета оплаты услуг по электроснабжению.

По словам Новиковой, нормативы на электроснабжение претерпевают изменения в связи с делением на индивидуальное и общедомовое потребление.

Сейчас комитет работает над расчетом средней доли площади мест общего пользования (МОП), которая приходится на каждого жильца, и, соответственно, размером платы за электричество.

Расход для одного человека из трехкомнатной квартиры 10-этажного дома составляет, по данным энергетиков, 23 кВт, а по данным комитета по тарифам – 17 кВт (в работе тарифного комитета принимал участие и "Саратовгражданпроект").

Резюмируя, Новикова сообщила, что рост платежей по оплате электроэнергии с общедомовой площади составит ориентировочно 17%.

Однако она подчеркнула, что принятие такого тарифа позволит пресечь злоупотребления управляющих компаний.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости