Правительство: "Радиационная обстановка у БАЭС без изменений"

2121

12 декабря 2012, 08:59

Комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области распространил официальную информацию об отключении 4-го энергоблока на Балаковской АЭС.

"Энергоблок № 4 Балаковкой АЭС 11 декабря 2012 года в 16.27 остановлен действиями автоматики для устранения неисправности в системах тепломеханического оборудования.

Отключение  энергоблока произведено в полном соответствии с проектным алгоритмом и технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. При этом повреждения оборудования, ухудшения радиационной обстановки не было.

В соответствии с Международной шкалой оценки событий на АЭС данное событие не существенно для безопасности и оценивается нулевым уровнем.

Радиационная  обстановка в районе расположения Балаковской  АЭС без изменений, показатели радиационного  фона соответствуют его естественным, многолетним значениям для европейской  части территории России.

Энергоблоки № 2 и № 3 работают на номинальном  уровне мощности (без изменения нагрузки)", – отмечается в сообщении комитета.

Соответствующую информацию ведомству Андрея Андрющенко предоставил Центр общественной информации БАЭС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости