Прокуроры выявили трех водителей-наркоманов
12 декабря 2012, 14:31

В Питерском районе Саратовской области выявлено три автомобилиста, состоящих на диспансерном учете с диагнозом "наркомания". Проверку проводила районная прокуратура.
Установлено, что на учете у нарколога состоят 8 лиц, 3 из которых имеют водительские права.
"Согласно перечню противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, для водителей авто, мототранспортных средств противопоказаниями к деятельности, связанной с источником повышенной опасности, являются заболевания: алкоголизм, наркомания, токсикомания (кроме случаев стойкой ремиссии).
Таким образом, лицо, страдающее указанными заболеваниями (или одним их них), не может быть допущено к деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортным средством", – подчеркивают прокуроры.
По итогам ревизии в суд направлено 3 исковых заявления о лишении указанных лиц водительских прав.
"Два исковых заявления рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, решения суда не обжаловались и вступили в законную силу", – сообщили в ведомстве.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




