Погорельцы с Московской требуют включить отопление

3121

19 декабря 2012, 13:49

Жильцы дома № 62 по ул. Московской Саратова, пострадавшего в результате пожара сегодняшним утром, бьют тревогу из-за отсутствия отопления.

По словам Ольги Градовой (собственница квартир № 7,8), в доме отключены газо- и электроснабжение.

"У нас отключили свет, отключили газ. Жильцы звонят в горгаз, спрашивают: "Когда включат?". В горгазе на Челюскинцев говорят, что жильцам нужно пройти противопожарное обучение, расписаться. Потом к нам будет выслана комиссия в течение недели, обследуют стояки и только после этого дадут газ. Мы за неделю тут все перемерзнем. У горгаза есть аварийная служба, которая в экстремальных ситуациях должна приезжать. МЧСники что могли - сделали. Они сказали, что газ нужно отключить в квартирах, которые сильно пострадали", – сообщила женщина.

По словам Градовой, в настоящее время без газоснабжения остаются около 20 квартир (обогрев помещений осуществляется за счет газа). Серьезно пострадали два помещения. "Нижние квартиры просто залило водой. Если отопление не включить – все перемерзнут", – отметила женщина. – "У одного мужчины голуби задохнулись в дыму, собака вся в воде бегает, он мокрый ходит – податься некуда. Другой женщине предложили кровать в общежитии на три дня. Она плачет: "А через три дня мне куда деваться?", – рассказала Градова и добавила, что в доме также проживают дети и пенсионеры.

Женщина подчеркнула, что из-за отсутствия отопления в доме уже начали приходить в негодность радиаторы.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости