Олег Грищенко: "Язык чиновника надо понимать"

2564

20 декабря 2012, 10:35

В эти минуты проходит очередное, 21-ое, заседание Саратовской городской думы. На мероприятии присутствуют 34 депутата.

В зале также находятся заместитель прокурора города Андрей Пригаров, начальник УМВД по Саратову Александр Макаров, руководитель городской ГИБДД Дмитрий Колчин и др.

Депутаты уже успели утвердить план приватизации городских объектов на 2013 год. Как пояснила председатель профильного комитета администрации Саратова Ирина Нарышкина, в перечне имущества, предназначенного для приватизации, содержатся 26 объектов общей площадью 6600 квадратных метров.

"Они являются свободными, не используются по назначению, находятся в неудовлетворительном состоянии или арендуются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Ожидаемые поступления от продажи имущества составляют 58,8 млн. рублей", - заявила Нарышкина.

Депутат Виктор Марков поинтересовался ситуацией с приватизацией земельного участка под пансионатом "Заря". Глава КУИ ответила, что там находится 2,2 га земли, которые пока не оформлены, они - в собственности облпотребсоюза.

Парламентарий Геннадий Турунтаев попросил уточнить информацию и рассказать о перспективе использования объекта в целях оздоровления детей.

"Геннадий Александрович, съездите туда и посмотрите. Какой там отдых, об отдыхе даже речи не может быть. Язык чиновника надо понимать", - отметил глава города Олег Грищенко и добавил, что "городу там принадлежит только половина собственности".

"Облпотребсоюз не хочет покупать нашу долю и не хочет продавать нам свою. Как собака на сене: не нам и не вам", - добавил глава города.

Несколько слов сказал депутат Юрий Ерофеев, который также поддержал идею приватизации пансионата. Он пояснил, что "беспокоится за детей". "Мы бьемся за детей", - заметил парламентарий.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости