Потерпевшие по делу Белостропова требуют арестовать подсудимых

2933

21 декабря 2012, 10:23

Сегодня в Волжском районном суде Саратова продолжилось с рассмотрение уголовного дела в отношении основателей "Саратовмясомолпрома".

На скамье подсудимых - Сергей Белостропов и его партнеры Денис Нефедов и Сергей Котов.

Председательствует на процессе судья Виктор Кучко; государственным обвинителем выступает помощник райпрокурора Ольга Данилова.

На заседание пришли около 30 потерпевших. В суд вновь не явился адвокат Белостропова Бояров.

"Где ваш защитник?", - обратился к подсудимому Кучко. "Он болен", - пояснил Белостропов.

Суд разъяснил ему, что в случае, если к понедельнику адвокат Бояров не выздоровеет – подсудимому назначат нового адвоката. "Либо Вы сами приводите защитника, либо его Вам предоставит суд", - сказал Кучко.

Потерпевшие возмутились таким развитием событий и выступили с ходатайством арестовать Сергея Белостропова.

"На первом заседании просили арестовать Белостропова – нам отказали. Сейчас есть основания – посидит в камере, и защитник не будет болеть", - пояснил один из потерпевших.

В ходе дальнейшего обсуждения другой потерпевший (Нарежный) попросил арестовать всех подсудимых. "Мы сюда ходим, здоровье теряем", - сказал мужчина. По его мнению, "когда будут дяденьки присматривать с пистолетами и с овчарочкой – они будут тихо сидеть в клеточке".

Ходатайство поддержал еще один присутствующий. "Я поддерживаю ходатайство. В течение девяти лет, как закрылась эта лавочка – они почувствовали безнаказанность. Белостропов почти построил отель".

"Мы дети войны, мы родились до Великой Отечественной. Мы претерпели тяжелые годы, а нам подсудимые нанесли громадный материальный и моральный ущерб. Эти люди, если посмотреть с морально-нравственной стороны – моральные уроды! Они отняли не только материальные средства, но и веру в добро, справедливость, порядочность", - сказал потерпевший.

Государственный обвинитель встал на защиту граждан.

"Доводы потерпевших эмоциональны, и их можно понять, но юридических оснований для ареста нет", – возразил подсудимый Котов. Защитники и другие подсудимые поддержали протест.

После этого суд отказал в удовлетворении ходатайства потерпевших. Заседание отложили до понедельника, 24 декабря.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости