С начала года на пожарах погибли 213 человек

1582

24 декабря 2012, 13:29

В эти минуты в пресс-центре "КП-Саратов" проходит брифинг заместителя начальника ГУ МЧС по Саратовской области, главного пожарного инспектора региона Романа Ковбасюка. Тема общения - пожарная безопасность населения в период новогодних праздников.

По словам спикера, "только комплексный подход сможет решить эти проблемы".

Как отметил заместитель руководителя ведомства, "праздники в целом, и длительные, в частности, притупляют бдительность населения". По его словам, с начала года в регионе произошло 2406 пожаров, в результате которых погибли 213 человек. 150 граждан получили травмы различной степени тяжести.

"Мы один в один по всем показателям идем со статистикой прошлого года, за исключением одного показателя – гибель детей на пожарах", – с сожалением отметил Ковбасюк. С начала года, по его словам, в огне погибли 17 детей.

"Основное место возникновения пожаров и гибели людей – жилой сектор. Основная масса погибших – пенсионеры и бездомные. Более 70% погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. Основная причина возникновения возгорания – неосторожное обращение с огнем. На втором месте – нарушение эксплуатации и монтажа электрооборудования. На третьем – нарушение эксплуатации печного отопления", - рассказал Ковбасюк.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости