Пресечены две попытки передачи наркотиков в колонии

1853

28 декабря 2012, 14:17

В Саратовской области пресечены две попытки передачи наркотиков в исправительные колонии. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Так, по данным ведомства, в Красноармейском районе в исправительной колонии особого режима №23 сотрудники управления собственной безопасности при досмотре посылки обнаружили и изъяли семь свертков с веществом растительного происхождения. Наркотики были спрятаны ухищренным способом в шариковых дезодорантах. Посылка предназначалась для заключенного М., осужденного по ст.228.1 ч 3 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) к девяти годам лишения свободы.

Тем временем, в ИК-7, расположенной также в Красноармейском районе, оперативники нашли сверток с порошкообразным веществом белого цвета, который был спрятан в сухофрукты. "Передачка" была адресована гражданину Г. (осужден по ст.105 ч.1 УК РФ "Убийство" к 10 годам лишения свободы).

"В обоих случаях материалы дел направлены в УФСКН России по Саратовской области", – говорится в сообщении ведомства.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости