У штурмана авиабазы обнаружена марихуана

3900

29 декабря 2012, 11:20

Военным следственным отделом СК РФ по Саратовскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении штурмана корабля – инструктора авиационного отряда учебной авиационной эскадрильи (на АН-26) Богдана Бровкина.

Штурману учебной авиационной базы Балашова Саратовской области инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств). Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказал следователь-криминалист ВСО Максим Савичев.

Согласно материалам дела, в ноябре текущего года Бровкин, проходя по улице Ртищевское шоссе Балашова, в палисаднике одного из домов обнаружил растущую коноплю.

Достоверно зная, что обнаруженное им растение содержит наркотические средства, штурман решил не сдавать его в правоохранительные органы. Вместо этого он нарвал и упаковал коноплю в бумажный сверток в целях последующего личного употребления.

24 ноября, около 14 часов, вблизи дома № 10 по улице Автомобилистов, Бровкин был задержан сотрудниками Балашовского межрайонного отдела УФСКН по Саратовской области. В ходе досмотра в кармане его одежды был обнаружен и изъят бумажный сверток с марихуаной, массой 7,9 грамм.

Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, Бровкин свою вину не признал полностью и отказался от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

"В ходе проведенной проверки вина штурмана в совершении преступления против здоровья населения и общественной нравственности в полном объеме нашла свое подтверждение. В отношении Богдана Бровкина была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", – рассказал следователь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости