Конфликтная комиссия "ТНК-ВР" удовлетворила жалобу подрядчика

1879

9 января 2013, 14:54

В Саратове прошло очередное заседание региональной конфликтной комиссии "ТНК-ВР", на котором была рассмотрена жалоба ООО "Рубеж" по вопросу квалификации контрагентов на оказание услуг для Саратовского НПЗ.

Подрядчику было отказано в участии в тендере на основании того, что у него не была переоформлена лицензия на необходимые виды деятельности. Однако подрядчик предоставил необходимые пояснения от Главного управления МЧС России по Саратовской области о том, что ООО "Рубеж" может оказывать эти услуги до истечения срока действия лицензии.

Техническими экспертами Саратовского НПЗ были дополнительно рассмотрены квалификационные критерии и принято решение о том, что ООО "Рубеж" имеет право оказывать данные услуги. В результате обсуждения члены конфликтной комиссии пришли к мнению, что жалоба подрядчика подлежит удовлетворению, и он может быть допущен к тендеру.

"Главная цель функционирования Советов по взаимодействию с подрядчиками и поставщиками и конфликтных комиссий - в создании конкурентной среды и выработке максимально прозрачных "правил игры" во взаимоотношениях с контрагентами", - отметил директор филиала "ТНК-ВР Поволжье" Владимир Мешков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости