ГУ МВД: ночной кошмар подтолкнул саратовца к "теракту"
10 января 2013, 18:02

ГУ МВД по Саратовской области сообщает подробности задержания 20-летнего "телефонного террориста", который угрожал "взорвать" стадион "Волга" 7 января.
В операции принимали участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму полиции и УФСБ.
Как пояснил стражам порядка задержанный, поводом для совершения злодеяния послужило одно из его сновидений. Молодому человеку приснилось, что на стадионе "Волга" произошел взрыв.
"Ужасающие картинки из страшного кошмара целый день не давали ему покоя. И вот, так случилось, что один из образов сновидения совпал с реальной картиной.
Начинающий "предсказатель", проезжая мимо стадиона на автобусе, увидел множество людей с детьми. Все было как в начале того страшного сна, терзавшего его весь день. От такого "дежа вю" у парня нервы сдали, и он позвонил по телефону "02".
Через 10 минут, на указанное место прибыли специалисты группы разминирования, кинологи и взрывотехники. Территория стадиона была оцеплена, сотрудники полиции эвакуировали более 250 человек. Взрывное устройство обнаружено не было.
Теперь следствию предстоит разобраться в том, является ли задержанный неудачливым "провидцем" или он все же телефонный хулиган с взрывоопасной фантазией", - сообщает полиция.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




