В новогодние праздники задержаны 1200 нетрезвых водителей

2268

10 января 2013, 12:30

За минувшие праздничные дни в Саратовской области прошло более 1 тыс. 200 различных мероприятий. Для обеспечения правопорядка задействовались порядка 6 тыс. сотрудников органов правопорядка. Об этом на проходящей в эти минуты в "КП в Саратове" пресс-конференции заявил замначальника областной полиции Вадим Афонин.

К административной ответственности в этот период, по его словам, были привлечены около 20 тыс. человек – они провинились тем, что появились в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"Грубых нарушений общественного порядка, тяжких и особо тяжких преступлений в местах проведения публичных массовых мероприятий не зарегистрировано", – констатировал представитель ГУ МВД.

По словам Афонина, в общественных местах и на улице совершено 57 преступлений, что "в два раза меньше аналогичного периода прошлого года"; 55 из них раскрыто.

В свою очередь, руководитель регионального УГИБДД Павел Рогов проинформировал, что за праздничные дни задержаны 1200 нетрезвых водителей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости