Потенциал Депардье в политике. Мнения саратовских депутатов ГД

2361

11 января 2013, 17:44

Депутаты Госдумы от Саратовской области прокомментировали "Взгляду-инфо" идею своего коллеги Валерия Рашкина. Госдеп-коммунист дал понять, что не против вступления всемирно известного французского актера и российского гражданина Жерара Депардье в ряды КПРФ.

"Я думаю, что это просто шутка, прикол всего лишь. Мы же взрослые ребята, делайте выводы. Вы сами сопоставьте. Ему это надо?! Ну, принял он гражданство России, ну, хочется ему, и всего лишь. Это его право, его выбор. Какие тут могут быть комментарии; только он сам может дать комментарий", - заявил член фракции "Единая Россия" Валерий Омельченко.

На вопрос, хотел бы парламентарий видеть Депардье в рядах партии "ЕР", собеседник нашего издания сказал: "Дело даже не в этом. Я ведь беспартийный. Я вам скажу: я не идолопоклонник. У него где-то свои заслуги, у кого-то свои: у Третьяка - свои, у Терешковой - свои, у Кобзона - свои заслуги, у Максаковой – свои. Мы его знаем по кинофильмам, он очень знаменитый артист, но то, чтобы он обязательно вступил в партию "Единая Россия"... Ну, для чего это? Для статистики? Она не нужна. Так что это мое мнение. Это его проблемы и его комментарии. Вступит он или не вступит – мне это неинтересно".

В свою очередь, депутат ГД из фракции ЛДПР Антон Ищенко заявил, что не хочет комментировать "бредовые идеи".

"Это можно было бы и Бушу, и Клинтону, и Обаме предложить, если они вдруг станут гражданами России. Это просто жажда попиариться", - сказал народный избранник.

По поводу готовности принять вчерашнего француза в ряды ЛДПР "жириновец" заявил следующее:

"Если он сам к нам (в Саратов – авт.) лично приедет, мы его, конечно, примем. Но если человек не знает политической ситуации внутри России, предлагать ему принимать такие несколько неадекватные решения – это просто смешно. Насильно предлагать вступать в ряды ЛДПР или куда-то еще - мы не будем. Если будет решение со стороны любого гражданина России вступить к нам, мы просто не имеем права отказать, будь-то Депардье, Иванов или Кабаева. В любом случае мы будем положительно решать этот вопрос: все граждане, которые изъявили быть членами партии, как правило, становятся этими членами. Поэтому тут я не вижу особой привязки к конкретной фамилии. Мы рады любому члену, и никаких таких PR-акций устраивать не собираемся".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости