"Потерявший" цистерну водитель "КамАЗа" заплатит штраф

3508

11 января 2013, 12:42

ГУ МВД по Саратовской области сообщает подробности вчерашнего ДТП на автомобильном кольце при спуске с Усть-Курдюмского шоссе на ул. Симбирскую.

"10 января 2013 года около 16.30, двигаясь по кольцевой развязке ул. Симбирская – 6-й Соколовогорский проезд (район "Таксопарка") у автопоезда, состоящего из тягача "КамАЗ" и полуприцепа, перевозившего железнодорожную цистерну (представлявшую собой металлическую емкость объемом 100 куб. метров и массой 20т), произошел разрыв троса крепления груза.

В результате падения цистерны на проезжую часть были причинены технические повреждения трем транспортным средствам (автомашине ВАЗ 2101, БМВ 116i и ВАЗ 21093). Водители данных транспортных средств не пострадали", - отмечают в полиции.

В ходе проверки сотрудниками ГИБДД установлено, что специального разрешения на перевозку данного крупногабаритного груза балансодержателем улично-дорожной сети не выдавалось, с органами Госавтоинспекции владелец груза – ООО "Спецтранс" – возможность перевозки цистерны не согласовывал. Согласно транспортной накладной, груз перевозился из Пугачевского поселка Саратова в село Безымянное Энгельсского района.

"На 27-летнего водителя тягача составлен административный протокол за нарушение пункта 23.5 Правил дорожного движения в порядке части 1 стати 12.211 КоАП РФ (перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска).

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Саратову проводится административное расследование, в ходе которого будет решен вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 12.21.1 КоАП РФ представителей ООО "Спецтранс", виновных в нарушении п. 23.2 и 23.5 Правил дорожного движения", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости