На Универсиаду в Казань поедет 31 саратовский спортсмен

1860

17 января 2013, 13:04

В эти минуты в СГЮА проходит заседание совета ректоров ВУЗов Саратовской области под председательством ректора академии Сергея Суровова.

В заседании принимают участие: председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи регионального парламента Владимир Писарюк, замминистра молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов, руководитель территориального органа Федеральной службы госстатистики области Сергей Наумов, руководитель УФСКН региона Александр Иванов, председатель Общественной палаты Александр Ландо, ректор СГМУ Владимир Попков, ректор СГТУ Игорь Плеве и другие.

Открывая мероприятие, Сергей Суровов подчеркнул, что заседание проходит "в новом зале, созданном для проведения диссертационных советов".

"Здесь у нас и видеокамеры стоят. Мы теперь, что называется, как положено, проводим защиты наших кандидатских и докторских диссертаций", – сказал Суровов.

После этого с докладом по первому вопросу "О перспективах развития молодежной политики и студенческого спорта" выступил Александр Абросимов.

Он подчеркнул, что показателем успеха саратовских спортсменов являются медали и призовые места на Олимпийских играх, Паралимпиаде, мировых и всероссийских соревнованиях. Абросимов отметил повышение уровня спартакиады студентов вузов, проводимой в регионе и добавил, что финалы состязаний можно приравнивать к общероссийским.

Также замминистра рассказал о том, что в прошлом году в области впервые были созданы спортивные лиги и введен целый ряд спортсооружений (в корпусах и филиалах СГТУ, СГАУ, Поволжского института управления, СГУ и д.т.).

Абросимов подчеркнул, что особое внимание министерство уделяет подготовке спортсменов к 27-ой Всемирной летней Универсиаде в Казани.

"Она является главным студенческим соревнованием и сравнима с Олимпийскими играми", - заметил чиновник, добавив, что для подготовки саратовских спортсменов были определены зоны ответственности между министерством и федерациями. В столицу Татарстана планируется отправить 31 спортсмена-саратовца.

Особое внимание, по мнению представителя министерства, вузам следует уделять оснащению материально-технической базы, уровню физической подготовки студентов.

"Плодотворное сотрудничество позволит нам не только количественно, но и качественно увеличить подготовку саратовских спортсменов", – резюмировал Абросимов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости