Дмитрию Козлачкову предъявлено обвинение в мошенничестве

3315

18 января 2013, 18:15

Бывшему первому заместителю министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрию Козлачкову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом только что сообщило региональное СУ СКР.

По данным следствия, в декабре прошлого года чиновник узнал о неисполнении региональным министерством образования договорных обязательств по заключенному с одной из фирм госконтракту. Договор предусматривал поставку спортивного оборудования для школ на сумму более 29 млн. рублей.

"Не имея властно-распорядительных полномочий, Козлачков заверил лицо, действовавшего в интересах предпринимателя, в том, что окажет содействие в исполнении договорных обязательств при передаче ему 10% стоимости контракта. В конце декабря первый заместитель министра получил часть запрашиваемой суммы денег в размере 100 тысяч рублей. Козлачков был задержан 10 января текущего года при передаче следующей части денежной суммы в размере 1,5 миллионов рублей", – отмечается в сообщении.

Вину в инкриминируемом ему деянии Козлачков признал частично. От дачи показаний отказался. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости