Автопоездам вновь запретили въезжать в город

1755

21 января 2013, 15:46

Сегодня в Саратове вновь вводится временное ограничение на въезд в город автопоездов (транспортных средств с прицепом).

По информации пресс-службы администрации города, запрет будет действовать ежедневно с 5.00 до 22.00 до 24 января текущего года включительно.

Как и в прошлый раз, данная мера не коснется транспорта, перевозящего опасные грузы, запрещенные к транспортировке в темное время суток.

"Для обеспечения безопасности дорожного движения в период снегопадов и повышенной скользкости дорожного покрытия, а также с целью обеспечения регулирования дорожного движения и оказания помощи его участникам управлению МВД России по Саратову рекомендовано выставлять дополнительные экипажи ДПС ГИБДД на направлениях, обеспечивающих въезд на территорию города.

Участникам дорожного движения рекомендовано использовать объездную автодорогу. С этой целью региональному комитету по транспорту – обеспечить их информирование посредством установки информационно-указательных знаков на автомобильных дорогах Саратовской области, обеспечивающих направление движения к Саратову", - сообщили в мэрии.

Автомобилистам также рекомендовано использовать места стоянки ТС придорожных автокемпингов для ожидания времени открытия движения:

- автокемпинг "Саратов" (11-й км объездной автодороги);

- мотель "МАГ" (с. Сторожевка);

- мотель "Оазис" (с. Сторожевка);

- мотель "Дубрава" (310-й км трассы Сызрань-Волгоград);

- комплекс "Ангри" (312-й км трассы Сызрань-Волгоград);

- мотель "Зеленая крыша" (с. Еремеевка);

- мотель "Челта" (3-й км объездной автодороги (п. Татищево);

- комплекс "Нептун" (с. Дубки).

"Городская власть призывает автолюбителей с пониманием отнестись к вводимым ограничениям. Эта мера вынужденная, но оправданная.

Обращаясь к руководителям строительных, торговых предприятий и организаций, - рекомендует заблаговременно продумать вопрос доставки и разгрузки товаров и материалов в ночное время, создать условия для перегрузки товаров в малотоннажный транспорт или на склады", - отметили в администрации Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости