В Саратове презентована газета "Глас народа"

4962

23 января 2013, 15:11

Сегодня в здании Общественной палаты Саратовской области прошла презентация первого номера официального печатного органа ОП.

Еженедельник получил название "Глас народа".

В президиуме мероприятия сидели: председатель палаты Александр Ландо, член ОП Сергей Утц и главред нового издания Дмитрий Олейник.

Кроме большого числа журналистов и редакторов СМИ, в обсуждении концепции "Гласа…" участвовали: депутаты областной думы Сергей Курихин, Александр Гайдук и Наталья Линдигрин, министр информации и печати Роман Чуйченко, председатель регионального отделения СЖР Лидия Златогорская, глава Саратовстата Сергей Наумов, члены ОП Юрий Виткин, Наталия Королькова, Ирина Зайцева, Андрей Крупин и др.

Говоря о выборе названия печатного органа палаты, Александр Ландо, в частности, подчеркнул, что это был выбор его коллег-общественников и самой редакции.

Он упомянул о том, что поступало предложение назвать газету "Колокол" (по аналогии с еженедельником Александра Герцена, издававшемся в Лондоне).

Обращаясь к условиям, в которых получило жизнь СМИ, Ландо сообщил, что частично оргтехника была передана региональным минпечати и коллегами из "Недели области". Редакция располагается в здании палаты.

Итогом мероприятия стал фуршет, изюминкой которого явился торт с точным изображением первой полосы пилотного номера "Гласа народа".

Информация вокруг появления на свет нового СМИ активно обсуждалась в "Саратовском клубе Интернет-журналистики".

Мы предлагаем нашим читателям ознакомиться с содержанием первого номера "Гласа народа".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости