220 водителей автобусов и маршруток лишились работы за нарушения

2385

24 января 2013, 16:24

На пассажироемких магистральных маршрутах общественного транспорта Саратова удалось добиться 100-процентной регулярности движения с интервалом в 3-4 минуты. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности гордумы заявил председатель комитета транспорта города Валерий Данилин.

По словам чиновника, идеала удалось добиться на маршрутах №№ 6, 11, 18"Д", 90 и некоторых других.

В то же время, как заметил Данилин, наблюдаются некоторые отклонения по вечерним маршрутам – там, где низкий пассажиропоток. Кроме того, он также добавил, что в течение прошлого года проводилась работа по контролю деятельности автоперевозчиков. Нарушения, в частности, выявлены в "Автокомбинате-2", ОАО "Межгородтранс", "Икар-Транс", МУПП "Саратовгорэлектротранс".

"В общем и целом уволено 220 водителей автобусов", - отметил Данилин.

Депутат Дмитрий Кудинов озвучил резкое недовольство качеством работы маршрутов в районе Агафоновки, Пролетарки и многих других.

"В Агафоновке после 6-7 часов вечера вообще уехать невозможно. Просто у меня очень большое количество жалоб. У меня недавно сын стоял два часа – не мог уехать. Мне пришлось самому на своем автомобиле его отвозить. "Ленинцы" тоже жалуются", – сказал народный избранник и предложил создать специальную рабочую группу по изучению ситуации.

Депутат Сергей Крайнов поинтересовался наличием на популярных маршрутах "летучих голландцев". Под этим понятием он подразумевал работу общественного транспорта без документов и разрешений.

Председатель комиссии Анатолий Серебряков предоставил слово "начальнику транспортного цеха" - представителю дорожного комитета, который ответил, что такие явления имеют место быть.

Депутат Виктор Марков обратил внимание на необходимость "вынести вопрос о количестве нарушений" на уровень руководства города.

"Я, конечно, понимаю, что у Данилина душа большая и широкая, но этот вопрос надо выносить на более высокий уровень", - пояснил парламентарий.

После некоторых дополнительных вопросов информация главы дорожного комитета была принята к сведению.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости