Итоги визита главкома сухопутных войск. Комментарий министра

2094

24 января 2013, 09:29

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" итоги визита в регион (22 января) главнокомандующего сухопутных войск Владимира Чиркина.

По словам министра, в рамках встречи с главнокомандующим были приняты решения по вопросам деятельности пяти предприятий области.

"На Саратовском агрегатном заводе главком отметил высокий технологический потенциал и культуру производства и принял решение об увеличении объема гособоронзаказа на данном предприятии для сухопутных войск.

Также в ходе визита была подробно рассмотрена ситуация на ОАО "Вольский механический завод", которое осуществило техническую подготовку производства и техперевооружение для производства изделий по государственной программе вооружений до 2015 года. Но в новую программу, рассчитанную на период до 2020 года, спецпродукция данного вида не вошла.

По девятому Центральному автомобильному ремонтному заводу было отмечено, что существующая номенклатура изделий позволит предприятию иметь загрузку еще в течение 10 лет, но уже сегодня необходимо освоение новых видов изделий.

В отношении Саратовского завода приборных устройств, который в настоящее время простаивает из-за отсутствия гособоронзаказа на боеприпасы, главнокомандующий взял на контроль вопрос о размещении заказа на предприятии в объеме, позволяющем сохранить технологию производства продукции, важной для сухопутных войск.

По предложению ОАО КБ "Электроприбор" принято решение об использовании предприятием лаборатории, расположенной на территории регионального учебного центра (бывшего ракетного училища им. Лизюкова) и находящейся в подчинении минобороны РФ для проведения испытаний, в том числе в рамках работ по созданию авиационного двигателя нового поколения", – сообщил Лисовский.

Фото пресс-службы минпрома

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости