Борис Шинчук об узбекском подворье: "Все будет восстановлено"

4673

25 января 2013, 16:32

Узбекское подворье в этнографическом комплексе Национальная деревня народов Саратовской области в Парке Победы на Соколовой горе будет восстановлено. В этом корреспондента ИА "Взгляд-инфо" заверил министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики региона Борис Шинчук, присутствующий на месте ЧП.

По его словам, "все, что было деревянным в подворье – сгорело". "Все кирпичное – осталось. Теперь его заново перестраивать надо. Это наше детище. Все будет восстановлено, и деревня будет развиваться", – пообещал Шинчук.

По словам министра, в настоящий момент пожарные проливают пепелище. Открытого пламени уже нет.

"Огонь случайно увидели с улицы. Там (в подворье – авт.) были рабочие, пили чай. Загорелось с другой стороны - со стороны чеченского подворья", – сообщил Шинчук. По его словам, в самостоятельной ликвидации возгорания не помогали даже огнетушители.

Между тем, как пояснил нашему агентству начальник областной службы пожаротушения Дмитрий Фролов, возгорание произошло на мансарде второго этажа здания.

"На момент прибытия пожарных расчетов, площадь возгорания составила 80 кв.м. Сложность тушения заключалась в недостатке воды. Это безводный район, ближайший гидрант находится на расстоянии 1,5-2 км, а на такую площадь необходимо большое количество воды.

Пожару присвоена вторая категория сложности. По прибытии спасателей люди были эвакуированы персоналом данного объекта", – рассказал Фролов.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости