Леонид Писной о ситуации с дорогами: "Хватит игрушек!"

2425

29 января 2013, 10:32

Председатель комитета по ЖКХ Саратовской областной думы Леонид Писной требует жесткого отношения к недобросовестным проектировщикам дорог в регионе. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании профильной рабочей группы.

По словам парламентария, "всех, кто не исполнил контракты или исполнил контракты по проектировке некачественно, необходимо включать в специальный реестр недобросовестных поставщиков".

"Хватит игрушек! Необходимо на основе результатов проверок Счетной палаты включать их в реестр недобросовестных поставщиков, несмотря на звания и регалии. Особенно этот относится к иногородним поставщикам. Областная власть должна показать жесткое отношение к этим вопросам", – отметил Писной.

Его позицию поддержал первый заместитель главы дорожного комитета Геннадий Рудыкин. Как заявил чиновник, "недобросовестные поставщики прут на конкурсы недуром". Он также отметил, что на текущий момент запроектировано 10 дорог на сумму 272 млн. рублей.

"Просто революционные результаты для 32 районов", – расстроился в ответ Писной.

В эти минуты обсуждение ситуации в дорожном комплексе области продолжается.

Кроме того, Писной заявил о необходимости разработать в области долгосрочные нормы строительства дорог. В качестве положительного примера он привел опыт американцев.

"Я все понимаю, что америкосы дурнее нас, но они 50 лет назад подготовили нормы строительства дорог, которые до сих пор действуют", - отметил депутат.

В ответ на заявление парламентария Рудыкин пояснил, что "обход Саратова по сызранской трассе проектировался и строился по долгосрочным нормам".

На заседании была обсуждена инициатива по некоторым изменениям в части определения ответственности за те или иные дороги.

По мнению участников заседания, сейчас необходимо провести мониторинг ситуации с дорогами в районах.

"Рулить строительством подъезда к какой-нибудь деревне из Саратова неуместно. Нужно промониторить ситуацию и подготовить предложения", - отметил Писной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости