Отмена турнира по боксу стала неожиданностью для минспорта

2333

31 января 2013, 15:18

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области прокомментировало информацию об отмене Всероссийского турнира по боксу памяти Юрия Гагарина. Из сообщения ведомства Наили Бриленок, в частности, следует, что минспорта не обладало сведениями о срыве соревнований до сегодняшнего дня.

"Проведение этого турнира – в календарном плане министерства.

На официальном сайте Федерации бокса России появилась информация о том, что областная федерация отозвала заявку на проведение Всероссийских соревнований по боксу класса "А" памяти Юрия Гагарина в Саратове. Турнир должен был состояться в апреле 2013 года.

Для министерства и для Тренерского совета областной спортшколы олимпийского резерва по боксу это заявление стало неожиданным. Областная федерация бокса никого не поставила в известность о своем решении.

Турнир памяти Юрия Гагарина является традиционным (он проходит с 1970-х годов) и весьма значимым для региона. Соревнования включены в календарный план мероприятий министерства, финансовые средства предусмотрены. Министерством направлен официальный запрос в адрес президента областной федерации бокса Сергея Добрынина о принятии решения об отмене турнира", - сообщили в минспорта.

Сама Наиля Бриленок не стала комментировать ситуацию в телефонной беседе с нашим корреспондентом, сославшись на занятость.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости