Захватчики берега Волги близ Усть-Курдюма привлечены к ответственности

2526

31 января 2013, 15:26

Саратовская транспортная прокуратура сообщила о привлечении к административной ответственности предпринимателей, установивших бетонные плиты на берегу Волги близ села Усть-Курдюм.

"По вопросу законности отсыпки берега грунтом, размещения на земельном участке строительного мусора проверкой установлено следующее. ООО "Пассажирский порт Саратова" в период с октября по ноябрь 2012 года проведены работы по установке железобетонных блоков и отсыпке береговой полосы Волгоградского водохранилища с нарушением требований ст. 37 Федерального закона от 10.01.2002 года №7-ФЗ "Об охране окружающей среды", ст. ст. 11, 65 Водного кодекса РФ. По указанным фактам прокуратурой Саратовского района Саратовской области виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. ст. 7.6, 8.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", - говорят в прокуратуре.

В настоящее время в суде Саратовского района рассматривается иск природоохранной прокуратуры с требованием демонтировать ранее возведенные конструкции. Разбирательство состоится 6 марта, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в ведомстве Александра Гончаря.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости