Захват берега Волги. Природоохранная прокуратура обратилась в суд

5981

17 декабря 2012, 11:14

Саратовская природоохранная прокуратура выявила нарушения действующего природоохранного законодательства в деятельности ООО "Пассажирский порт Саратов".

Напомним, поводом для проведения проверки послужила незаконная установка бетонных плит на волжском берегу вблизи Усть-Курдюма Саратовского района.

"Установлено, что в границах участка акватории Волгоградского водохранилища (Усть-Курдюмское муниципальное образование) и прилегающей береговой полосы ООО "Пассажирский порт Саратов" провело работы, связанные с изменением дна и берегов реки Волга. Фактически предприятие в целях берегоукрепления разместило в реке Волга 40 железобетонных конструкций размером 3*3*1,2 м каждая.

Между тем, данные работы проведены в отсутствие разработанной в установленном порядке проектной документации и полученного решения о предоставлении водного объекта в пользование", – отмечается в сообщении.

По информации ведомства, на основании данных фактов межрайонный природоохранный прокурор Александр Гончарь обратился в Саратовский районный суд. Он требует демонтировать незаконно размещенные в реке и на береговой полосе объекты.

Ранее свою оценку происходящему дал один из руководителей управления Росприроднадзора, начальник отдела надзора за водными ресурсами Владимир Сыров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости