Добычей воров-рецидивистов стали сковороды и ножи

2721

1 февраля 2013, 17:00

В Саратове сотрудниками УГРО задержаны двое подозреваемых в совершении кражи.

По информации регионального ГУ МВД, преступники (34 и 41 год) имеют за плечами судимости, один - за кражу, другой - за мошенничество.

"Несколько керамических ножей, сковород и ковриков для ванной – таков предварительный список товаров, похищенных из павильона торговой компании "Безант-С", расположенного на улице Симбирской в районе Усть-Курдюмского тракта. Общая сумма ущерба превышает 20 тысяч рублей.

Способ совершения краж был довольно простым: подозреваемые брали с полки товар, прятали его за пазуху и, плотнее запахнув куртки, шли через кассу. Во время очередного хищения сотрудники охраны обратили внимание на злоумышленников и вызвали полицию. Во время досмотра у одного из подозреваемых был обнаружен керамический нож, у другого – коврик.

Изучив данные с установленных в магазине видеокамер, было установлено, что этот павильон подозреваемые посещали несколько раз. Уходили, естественно, не с пустыми руками (вернее, куртками). По версии оперативников, похищенное мужчины сбывали частникам в торговых рядах на 3-ей Дачной", - рассказали в главке.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости