Избитый журналист: "Полиция не работает"

2758

5 февраля 2013, 11:50

Сотрудники полиции отказались посетить пресс-конференцию, посвященную нападению на саратовского журналиста Тимофея Бутенко ("Газета Наша Версия").

Об этом в телефонной беседе с корреспондентом нашего агентства сообщил сам пострадавший.

По словам Бутенко, в минувшую пятницу, 1 февраля, он с коллегами принимал участие в новом собрании "ТСЖ-2".

"Там уже было больше журналистов, ну и увидели, как работает полиция, точнее, как она не работает. Сегодня я разговаривал с Егоровым (руководитель пресс-службы ГУ МВД области – авт.). Они заявили, что не собираются принимать участие в пресс-конференции (состоится сегодня в 12.00). Он обосновал свою позицию так, что у нас в общественных местах, оказывается, людям можно стоять в масках, препятствовать деятельности журналистов, если у вас есть некий договор, который они заключили с этим органом. Видимо, в договоре прописано, что можно препятствовать деятельности журналистов, стоять в масках и плевать на порядок и на самих стражей правопорядка", – выразил мнение Бутенко.

Журналист напомнил о загадочном исчезновении фрагмента видеозаписи момента нападения с камер видеонаблюдения.

"Запись с камер видеонаблюдения нашлась, но ее не дают по какой-то причине. Буквально в пятницу вечером мне участковый сообщил, что все материалы передал в следственный комитет. Этот фрагмент я посмотрел еще в участковом пункте в четверг.

Как мне пояснили в правоохранительных органах, оказывается на заводе, где все произошло, с записью какая-то проблема. Якобы пришлось вмешиваться следственному комитету, для того чтобы они предоставили полную запись. Это версия полиции. Версия завода: они изначально все хорошо записали, все было на дисках. Но почему-то пропало по дороге в полицию", – подчеркнул Бутенко.

Напомним, инцидент произошел во вторник, 29 января, около 17.00, в вестибюле здания "Нефтемаш-САПКОН", где должно было состояться общее собрание членов "ТСЖ-1" Фрунзенского района.

После того, как прибывшие журналисты показали редакционные удостоверения, на них напали двое неизвестных, прикрывавшие лица медицинскими масками. Они попытались отнять и разбить фотоаппарат Натальи Курочкиной, а Тимофей Бутенко получил два удара кулаком в лицо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости