Дело "Саратовмясомолпрома". Потерпевших призывают получать компенсацию

3407

6 февраля 2013, 15:55

В распоряжении ИА "Взгляд-инфо" оказалось обращение к потерпевшим по уголовному делу в отношении основателей "Саратовмясомолпрома" Сергея Белостропова, Сергея Котова и Дениса Нефедова.

В петиции, составленной группой потерпевших, сообщается следующее:

"Уголовное дело затянулось уже более чем на 9 лет. Мы потеряли надежду на  справедливость и почти не рассчитываем, что виновные будут наказаны.

Все 9 лет мы обивали пороги министерств, прокуратуры, депутатов и чиновников, писали обращения всем – от президента России до губернатора Саратовской области.

Создается впечатление, что государство, в лице дознавателей, следователей, прокуроров и судей, прилагают все усилия к тому, чтобы дело не закончилось никогда. Эти люди далеки от народа, и от трагедий  каждой из наших семей.

Единственным шансом вернуть часть денег является получение компенсации за то, что уголовное дело № 10113 длится девятый год. По непонятным причинам региональные СМИ это замалчивают. Обращаемся к оставшимся 1900 потерпевшим со следующей информацией:

Согласно п. 7 ст.3 Федерального закона от 30.04.2010 г. № 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", в случае установления обвиняемого, заявление о присуждении компенсации за  нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок может быть подано до прекращения уголовного преследования или до вступления в законную силу обвинительного приговора суда, если продолжительность производства  по уголовному делу превысила четыре года, и заявитель ранее обращался с заявлением об ускорении его рассмотрения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством РФ…".

Компенсация составляет 80 тысяч рублей.

Подпись под документом поставили девять человек.

В обращении содержатся контакты членов оргкомитета, которые готовы оказать консультацию в получении компенсации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости