Сорок кавказцев устроили перестрелку в столичном ресторане

7599

11 февраля 2013, 11:55

В минувшую пятницу (в ночь с 7 на 8 февраля) в московском ресторане "Олива" произошла перестрелка, сообщает "Life News".

Судя по опубликованному изданием видео, две компании (общей численностью до 40 человек), состоящие из уроженцев кавказских республик, повздорили между собой и начали "разборку". Стрельба велась не только из пистолетов, но и с использованием автоматического оружия.

"Все началось с разговора на повышенных тонах, потом несколько человек "вышли поговорить". Обратно в кафе оппоненты их уже не пускали, попросту открыв пальбу из-за двери", - рассказал очевидец инцидента.

Пресс-служба столичной полиции сообщила, что в результате потасовки один человек был госпитализирован, а по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Происшествие квалифицировано по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия). Проводятся мероприятия по установлению личности участников конфликта и их задержанию.

Напомним, саратовские ночные клубы и заведения общепита также часто становятся местом преступлений, в которых фигурируют кавказцы.

Так, 5 января на проспекте Кирова у "SV-cafe" был убит 23-летний Кирилл Бурков, а годом ранее – 6 января - аналогичное преступление было совершено у входа в кафе "Канзас". Тогда погиб 26-летний Денис Анохин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости