Депутат гордумы: "С молодежью работают, а она борзеет"

2215

13 февраля 2013, 15:47

Объем финансирования программы "Молодежь Саратова" в 2012 году составил 818,4 тысяч рублей. Об этом на проходящем в эти минуты заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения городской думы рассказала председатель комитета по образованию мэрии Ирина Архипова.

По ее словам, из этих средств на мероприятия гражданско-правовой направленности было потрачено 34,5 тыс. рублей, патриотической направленности – 168 тыс. рублей, развитие волонтерского движения – 121 тыс. рублей, выплату именных стипендий – 174 тыс. и т.д.

Приоритетными направлениями работы стали организация и проведение городских молодежных мероприятий, формирование активной гражданской позиции и духовно-нравственное воспитание молодежи.

В ходе дальнейшего выступления чиновница перечислила основные мероприятия ушедшего года – всего их было около 200 с охватом 150 тыс. человек.

Депутат городского парламента Александр Ванцов обратил внимание на то, что Архипова на этой неделе уже выступала с докладом "один в один с сегодняшним".

"Как вы считаете, это целесообразно один вопрос обсуждать дважды в течение одной недели?" - поинтересовался депутат. "Нет", - ответила председатель комитета.

Парламентарий также обратил внимание, что "с молодежью работают, а она борзеет" и поинтересовался причинами такого явления. Точный ответ Архипова дать не смогла.

По мнению Ванцова, воспитание молодежи "хромает" и в школе и в обществе.

"Я предлагаю на депутатов накатывать, чтобы на молодежь больше выделяли средств. Как платите – так и получаете", - поделился мнением Ванцов.

В свою очередь, депутат гордумы Василий Артин привел статистику УМВД Саратова о количестве преступлений, совершенных молодыми людьми в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

По его словам, средства, выделяемые на работу с молодежью (на всю программу), меньше тех, которые выделяются хотя бы на одну общественную организацию города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости