Марина Епифанова обеспокоена "холодными туалетами" в школах

2311

13 февраля 2013, 11:28

Потребность образовательных учреждений Саратовской области в школьных автобусах "удовлетворена в полном объеме". Об этом на проходящем в эти минуты заседании комитета по социальной политике регионального парламента заявила министр образования области Марина Епифанова. Она докладывала о результатах реализации программы модернизации образования за последнее время.

По ее словам, "в рамках программы закуплено и поставлено новое оборудование, введены новые стандарты образования и многое другое". Все 450 новых автобусов оборудованы системой "ГЛОНАСС", отметила министр.

Она также пояснила, что потребность в учебниках для учащихся 1-3 классов удовлетворена на 90 %. В 57 % школ поставлен новый спортинвентарь, в 45 % - новое оборудование для столовых, более 90 % школ имеют водовод, 87 % – канализацию, более 80 % – централизованное отопление.

На 30 % увеличилась компьютеризация школ, больше 72 % – имеют доступ к широкополосному Интернету. Министр также подчеркнула, что по итогам реализации программы модернизации область "отмечена среди передовиков" по сравнению с другими регионами.

После небольшого обсуждения информация, озвученная министром, была принята к сведению. Следующим вопросом депутаты заслушали планы министерства по продолжению реализации программы модернизации образования в этом году.

По словам Епифановой, среди новинок документа - включение в проект модернизации текущего ремонта здания и помещений. Особо она заострила внимание на необходимости "ликвидации холодных туалетов" при школах.

Сейчас, по ее данным, в школах области их насчитывается 142. По предварительным данным, по программе модернизации будет выделено из федерального бюджета больше 800 млн. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости