Женщина сняла "порчу" с мобильного телефона за шесть тысяч рублей

2942

14 февраля 2013, 17:34

В Энгельсе Саратовской области задержана женщина, подозреваемая в мошенничестве. По сообщению пресс-службы ГУ МВД, дама позиционировала себя ясновидящей, ее эксклюзивной услугой было снятие "порчи" с мобильных телефонов.

"Любой салон по продаже мобильников такую специалистку принял бы с радостью, но женщина предпочитала работать тайно. Секретом особого ритуала делиться с кем-то она не собиралась, а диагноз на порчу средства связи ставила просто, если ваш телефон постоянно "глючит", выскальзывает из рук и сообщает вам только плохие новости, однозначно, это происки недоброжелателей", - пишут полицейские.

В частности, в наставления гадалки поверила одна пожилая женщина, которую в итоге мошенница оставила без телефона, золотой цепочки с крестиком и 6-ти тысяч рублей.

Впрочем, сама потерпевшая утверждает, что не имела преступного умысла:

"Ребенок пить попросил, мы зашли в дом. В квартире на первом этаже была открыта дверь. Я постучала, нас встретила бабушка. Она спросила, умею ли я гадать. Я сказала, что только по руке, да и то, не очень хорошо. Но, она не унималась и просила погадать. Мне пришлось помочь. Золото и сотовый телефон бабушка подарила мне в знак благодарности. Про деньги я ничего не знаю".

По словам потерпевшей, злоумышленница сначала попросила у нее денег на питание, когда получила отказ, предложила за 1 тысячу рублей снять порчу с золота и сотового телефона. Бабушка согласилась, а опомнилась лишь тогда, когда осталась одна. Из квартиры исчезло все, что "очищала" гадалка. Кроме того, потерпевшая поняла, что за ее услуги заплатила не 1, а 6 тысяч рублей.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело.

"Похожий случай произошел совсем недавно в Кировском районе. Самопровозглашенная народная целительница похитила у одной из клиенток золотые украшения на сумму 60 тысяч рублей.

Как показывает статистика, нередко под видом целителей и предсказателей действуют мошенники. В арсенале каждого из них существует множество различных уловок. Всегда стоит помнить о том, какими бы  изначально благими не были их намерения, в конечном итоге эффект от их действий совершенно противоположный. Прибегая к услугам подобных "доброжелателей", Вы рискуете потерять свое личное имущество и денежные сбережения", – пишет ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости