Читатели составили рейтинг причин коррумпированности ЖКХ в Саратове

1717

18 февраля 2013, 14:11

Коррумпированности ЖКХ в Саратовской области более всего способствует аффилированность УК и ТСЖ чиновникам, силовикам, депутатами.

Такое мнение выразили 458 (55,1%) посетителей портала ИА "Взгляд-инфо", участвовавших в голосовании по данной теме.

Напомним, опрос стартовал на сайте 11 февраля.

В том, что ЖКХ коррумпировано по вине непрозрачной тарифной политики, уверены 118 читателей (14,2%).

Чуть меньшее количество проголосовавших (108; 13%) выразили мнение, что проблема состоит в непрофессионализме сотрудников надзорных и контролирующих ведомств.

81 респондент (9,7%) выбрал ответ: "Низкий уровень самоорганизации и правосознания населения", а в том, что к коррумпированности  привело несовершенство законодательства, уверены 54 посетителя сайта (6,5%).

Затруднились ответить на вопрос 12 участников голосования (1,4%).

Сегодня на нашем сайте стартовал новый опрос. Мы просим читателей  поделиться мнением: "Устраивает ли вас качество уборки улиц Саратова этой зимой?".              

Аффилированность УК и ТСЖ чиновникам, силовикам, депутатам

55.1%

    458

Непрозрачная тарифная политика

  14.2%

118

Непрофессионализм сотрудников надзорных и контролирующих ведомств

13%

108

Низкий уровень самоорганизации и правосознания населения

9.7%

81

Несовершенство законодательства

6.5%

54

Затрудняюсь ответить

1.4%

12

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости