Саратовские льготники не хотят лечиться в санаториях области

2759

25 февраля 2013, 15:59

Только что завершилось заседание комиссии по МСУ Саратовской городской думы. Во время обсуждения отчета о работе управления по труду и соцразвитию администрации областного центра депутатов заинтересовал вопрос о предоставлении социально уязвимым категориям граждан путевок на санаторно-курортное лечение.

В частности, было озвучено, что в 2012 году оздоровиться смогли 170 детей из малообеспеченных семей и 80 взрослых, относящихся к данной категории.

Как заявила выступающая по данному вопросу замглавы профильного управления мэрии Оксана Седова, саратовские здравницы спросом не пользуются, поэтому льготников приходится отправлять на курорты Юга России, прежде всего, Северного Кавказа.

Некоторое непонимание возникло вокруг объемов финансирования отдыха "умственно" и "культурно" одаренных детей и ребят-спортсменов (в пользу первых выделяется в несколько раз больше средств). Соответствующий вопрос выступившему с информацией по реализации ДЦП "Одаренные дети города Саратова на 2011-2015 годы" начальнику управления по труду и соцразвитию администрации Алексею Комарову задал депутат Виктор Марков.

Чиновник заверил парламентария, что такой дисбаланс связан исключительно со скромными запросами "спортивного" подразделения мэрии и, естественно, стесненными рамками бюджета.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости