Борис Шинчук дал оценку дискуссии председателя ОП и главы района

2686

27 февраля 2013, 15:26

Министр – председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук прокомментировал сегодняшнюю дискуссию между председателем Общественной палаты региона Александром Ландо и руководством Энгельсского района.

В беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" министр заявил следующее:

"Мы провели перед сегодняшним активом Энгельсского района заседание общественного совета района. Формат таких встреч ужа давно отработан, но не все точки совпали с Александром Соломоновичем Ландо, а он сказал, что не согласен с Борисом Леонидовичем.

Я думаю, что формула: "гражданское общество и власть" - неправильная формула. Я в своей позиции уверен. На мой взгляд, все мы: и губернатор, и правительство, и Общественная палата, и все люди, которые сегодня были в зале или на улице – это гражданское общество. Я сказал общественному совету, что если мы гражданское общество, то и задачи у нас одни. Надо не показывать пальцем на власть, а надо выявлять острые моменты, которые требуют решения. Надо не только подсказывать пути их решения, но и проводить совместную работу по их решению. Именно это сейчас требуется обществу. Время, когда "показывали пальцем" и "стреляли" из кривого ружья из-за угла, ушло. Сегодня усилия всех должны быть направлены на созидание. Успех – это общее дело. Мы очень активно работаем с Энгельсским муниципальным образованием, постоянно работаем с администрацией района и многие вопросы пытаемся решить в рабочем порядке. Когда это не получается (по различным причинам), то мы вместе с главой района Дмитрием Лобановым выезжаем на место и решаем проблемы в прямом общении с гражданами".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости