Иностранным студентам рассказали о выборах депутатов "United Russia"

2453

1 марта 2013, 13:28

Сегодня в Саратовской областной думе состоялась встреча иностранных участников проекта "Бизнес администрирование" Поволжского института управления Столыпина с членами молодежного парламента. Первоначально для студентов из Германии, Словакии, Китая и Венгрии провели небольшую экскурсию по облдуме.

Советник аппарата фракции "ЕР" Владимир Скребнев рассказал о принципах формирования думы, избирательной системе и истории парламентаризма в Саратовской области. Не обошел он стороной и нынешний состав заксобрания. Говоря о многопартийности, Владимир Викторович подчеркнул, что сейчас в думе представлены три фракции: "ЕР", "СР" и КПРФ. Большинство народных избранников (40 депутатов из 42) - "единороссы", остальные – из других партий.

Переводчики внимательно слушали экскурсовода и пытались на английском языке объяснить все детали законодательного процесса. Они скромно называли "ЕР" – "United Russia".

В свою очередь, иностранцы сфотографировались на фоне картины бывшего саратовского губернатора Петра Столыпина, посидели в креслах парламентского центра и осмотрели зал заседаний.

Далее состоялась небольшая встреча под руководством председателя МП Маргариты Розенштейн и председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи облдумы Владимира Писарюка.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости