Сегодня состоялось второе очередное заседание Саратовской гордумы; на нем выбрали глав двух комитетов. Об этом сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий.
В начале заседания был сформирован состав комитета по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. В него вошли 17 депутатов нового созыва.
Аналогичное число гордепов вошло в комитет по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.
Затем депутаты приступили к выбору председателей. В частности, финансовый комитет возглавил Игорь Фомин.
Перед выборами он огласил свою программу, назвав важными вопросами реализацию мер поддержки граждан, формирование городского бюджета, обеспечение финансовой устойчивости города и рациональное использование муниципального имущества.
Главой комитета по городскому хозяйству была избрана зампред гордумы Елена Злобнова. В своей речи она коснулась тем благоустройства, замены сетей водоснабжения, обустройства дорожной сети, общественного транспорта и т.д.
Напомним, в городской думе есть еще два комитета – по местному самоуправлению и по делам ветеранов. Их составы и руководство определят на следующем заседании.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте


























