Энгельсское предприятие заберут у "Оборонсервиса". Комментарий министра

3031

4 марта 2013, 12:49

В Минобороны РФ обсуждается возможность передачи ОАО "356 АРЗ" (Энгельс, Саратовская область) из подчинения "Оборонсервиса". Как пишет сегодня газета "Ведомости", объединенной авиастроительной корпорации планируется передать в общей сложности 7 подобных предприятий.

С комментарием обсуждаемого в ведомстве Сергея Шойгу решения выступил министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский.

"Передачу авиаремонтных заводов Объединенной Авиастроительной Корпорации я считаю логичной. Только смущает слишком большое количество реформ за последнее время. Так, весной 2012 года было принято решение о передаче ОАО "356 АРЗ" (г. Энгельс, Саратовская область) в ОАО "275 АРЗ" (Краснодарский край). Правительство области неоднократно обращалось в Минобороны, не понимая цели этой передачи: ни технологического взаимодействия, ни производственной кооперации между этими предприятиями не просматривалось. Но мы получали формальные отписки из Минобороны.

Что касается других предприятий, передача которых возможна, то у нас ремонтом техники для сухопутных войск занимается ОАО "9-й ЦАРЗ". В целом, правительство области будет внимательно следить за этими процессами", - заявил глава регионального минпрома.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости